пятница, 30 октября 2009 г.

Знакомьтесь, Матильда.


Позавчера решила сшить тильдовского летящего котика. Думала скачать схему, а она в бесплатном режиме не качалась. Пришлось смотреть на экран и рисовать самостоятельно.
Выкроить и сшить детали умудрилась за час, а вот с набивкой дольше провозилась. Набиваю я синтепоном. Купила обрезок самого дешевого – 9 гривен метр – и разрезаю его на маленькие кусочки. Дешево и сердито, а главное много места в доме не занимает.
Сначала, планировался кот, но выбор ткани (когда-то моя любимая блузка) придал игрушке женский пол. Так и родилась Матильда.

Ваня утром её увидел и забрал с собой в садик, так она ему понравилась. А Тима слезно просил и себе такого же котика, но мальчика. Вот теперь шью.
Читать дальше...

среда, 28 октября 2009 г.

Учится-учится-учится

Давно поняла, что на одном месте засиживаться нельзя. Нужно совершенствовать себя, особенно пока есть время.
Решила освоить Adobe Illustrator, спасибо marovaki и его курсу Adobe Illustrator за 30 дней.
Пока что особых сложностей не возникало. Если не учитывать проблемы с компами. Они дружно решили поломаться!
Сначала, вирусы схрумкали первый (301 штуку выловили разными антивирусниками), затем у второго отказала видеокарта (сегодня он, вообще, красиво пыхнул и завонял при включении сетевого адаптера!) А ноут завис, винт полетел, наверно в теплые края...

Весело!
Читать дальше...

среда, 14 октября 2009 г.

Мысли о настоящем

Уже три недели делаем ремонт в кухне. Своими силами, без дорогих специалистов. Дети с удовольствием помогали грунтовать и клеить обои.

А все началось с окон, с замены.
Заменили, посмотрели на оборванные откосы - решили заменить обои, панельку бамбуковую прицепить. А потом большего захотелось - поменять мебель, за 18 лет порядком надоела.
Муж-умничка нижние шкафы сделал, а вот верх так и остался висеть старый (обклеили самоклеющейся пленкой).
Теплится надежда, что ремонт кухни закончиться через неделю. Сейчас все тормозится из-за болезни детей. Надо трубы покрасить, а для этого детвору надо хотя бы в садик оттарабанить.
А там может мечта мужа отвести детей в секцию рукопашного боя осуществиться. Уже и с тренером договорились, а они засопливили :(
Хотя мне дома их драк хватает, они и боксом между собой занимаются, и боями без правил, самостоятельно боевые искусства осваивают:)
Читать дальше...

четверг, 1 октября 2009 г.

Мысли о прошлом.

У каждого в жизни бывают моменты, когда смерть рядом, буквально дышит в затылок.
Сама пару раз чудом жива осталась. Спасибо, брату, хорошим людям и быстрым ногам.
У мужа жуткая катастрофа когда-то была. В него въехали сзади и выбросили на встречную полосу, там он въехал "влобовую".
Это наша машина

А это - встречная

Главного виновника аварии не покажу. Фотку не сбросила. И всё это было под домом, весь двор бегал смотреть, а я с детьми пыталась спокойно гулять во дворе. Жутко было. Страшно.
Восстанавливали машину долго (виновник деньги-то отдал, но для ремонта их было явно мало), пришлось кузов менять, заодно кресла с "японца" поставили (попе теперь удобней кататься). Много деталей заменили, хорошо когда друзья в автомагазине работают. Но всё равно мужу пришлось помотаться выискивая нужные вещи за удобоваримые цены.
Но, не дай Бог пережить такое ещё раз.
Тьфу-тьфу-тьфу.
Читать дальше...
 
Счетчик тИЦ и PR